Раздолбаи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Как в мире ФЭО заработать денег, или
KyleДата: Суббота, 24.05.2008, 02:36 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 2
Статус: Offline
Г) Синь – вещь рисковая (особенно комплекты гнева и УГ, цены на СВ как-то постабильнее). Оборота требует от 50 до 400з, но с ней связываются далеко не все торговцы (лично я, кстати, практически не покупаю синь).У нее несколько приколов, главный из которых – она дико прыгает в стоимости. Некоторые вещи комплекта УГ реально сплавить в один день за 65з, а в следующий – уже по 40 никто не берет.. Самый главный минус помимо этого, бешеная госстоимость, особенно у молота гнева. Кстати, иногда выгодно скупать на кристаллы, однако это при очень больших оборотах. Пояс странника сюда затесались из-за большой госцены, однако их продажная стоимость держится достаточно стабильно, да и покупаются они активно. Хочется предостеречь: не покупайте сильно битые пояса – их продать а ) сложно б) затратно – из-за очень высокой госстоимости цена покупки и продажи должна отличаться достаточно сильно, что для сильно побитых поясов достаточно проблематично.
Как-то я вас пугаю. Реально же есть знакомые, которые чисто на синьке поднимали со 150з оборота за два дня торговли еще около 100-150з. Есть знакомые, которые на этом же прогорали. Есть просто еще два критерия, интересных именно для синьки. Первый – с ней связывается мало кто из торговцев, примерно лишь треть (бывали даже случаи когда торговцы другие выбивали синь и продавали по дешевке другим, только бы с ней не возиться). Итог – невысокая конкуренция, как следствие, невысокие скупочные цены. А второй прикол – синька – ПРЕИМУЩЕСТВЕННО удел реальщиков. А им не так важна стоимость, как быстрота покупки. И в торговый чат им лезть лень. Они заходят на аук, смотрят либо самую дешевую, либо самую дешевую новую вещь и покупают ее. И причем иногда получается продать вещь по завышенной цене. Такое встречается, конечно, не только с синькой, но в разделе младшей сини это можно встретить чаще всего.
Д) С одной стороны, вещь рисковая (цены прыгают, а в общем – еще и падают, так что не продадите сравнительно быстро – можете в минус уйти, как и с синькой), и требующего оборота в 100-400з. С другой – реально делаются деньги очень хорошо именно на этой категории вещей. Плюсы – малая госстоимость, высокая популярность. Минусы: иногда цены прыгают, потихонечку падают (по мере появления в народе шмота из чертогов), народ часто больше хочет вещи из чертогов. Еще один минус – на аукционе часто появляются вещи с рунами, причем синими: либо народ берет 11-12 и продает старые шмотки, не особо завышая цену, либо ,опять же, берут 11, шмот с рунами на статы продают, покупают просто и рунят магическими рунами. Еще вариант – берут очередное звание (доблесть), опять же, меняют вещи. Часто из-за этого падает и цена на саму вещь, и в любом случае – руна (причем по себестоимости) + сама вещь стоят меньше чем та же руна + вещь с таким же износом. Если реально – то я практически только этой категорией вещей и торгую
Отдельного разговора заслуживает МС. Расписывать не буду, скажу вкратце – нередко продают сразу фулл комплект мс +уг или мс + мамонт на 8-9й уровень. Зачастую имеет смысл купить и перепродать по частям. Однако осторожно – учтите, что на мс цены очень низкие, и на ауке очень часто стоят цены, завышенные раза в полтора по сравнению с максимальными продажными или средними. Мои доходы с двух купленных комплектов мс на 9й уровень + шлем уг составили аж по 140% от суммы сделки (именно доход, прибыль, соответственно, 40%)


Пашли се на*уй, я фея

http://dwar.ru/user_info.php?nick=Brennan

 
KyleДата: Суббота, 24.05.2008, 02:37 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 2
Статус: Offline
Е) Думаю тут даже советовать нечего. Если вы доросли до этого уровня – то вы сами все знаете smile Скажу так – доход очень высок. Но и оборот должен быть бешеным: на продажу наручей или плечей может и неделя уйти, пусть там и будет прибыль около 30%, шлем же улетит сразу практически, но дешево его не найти, а стоит он очень много. Высшая синь еще дороже. Молот ВЗ отнес сюда же скорее из-за того что достаточно долго продается, ну и цена ненамного ниже наручей и наплечников.
Если честно – если наручами и плечами (и молотками) я лично еще торгую, причем с доходом неплохим, а вот на шлемы и высшую синь переключаться не рискую. Как вы сами хотите – решать вам.
Ж) Вот где не моя вотчина, так это тут. Доходы тут мелкие по модулям, но безумные по количествам. Ту часто выгодно быть постоянным скупщиком у определенного травника, например, или геолога. Еще зарабатывают по 1с покупкой в поселении Ментали кучи свитков разрушения или амулетов воскрешения и продаже их на аукционе на 2-3 серебра дороже. Или, как вариант, рецепты в деревне Маэттро. Еще сюда же можно отнести скупку кожи на кристаллы – окупается она, только если получаются МК, в остальных случаях – небольшой минус, однако если смотреть общую статистику – то получится не очень большой, но плюс.
Кстати, МК, ММК, БМК нужны очень для многих целей, в частности, для зарядки гномьих рун из раритетных костей и для создания почти всех рун в вещи.
Сам я никогда этим не зарабатывал, в лучшем случае покупал недорого пыль или сборы, если в приват стучали мне, так что советов особых не дам. Да и не будете вы, скорее всего, этим заниматься, как только оборот перейдет границу в 15-30з. Безусловный плюс всей этой области есть один – риска нет вообще никакого.
З) Самый рискованный заработок из всех. Рецепты практически используются одним ювелиром за всю игру один раз. Некоторые синие рецепты имеют немалую госстоимость, а стоят очень мало, как следствие – выгоднее вообще старьевщику сдать, нежели продавать. С другой стороны, иногда получается достать какой-нибудь очень редкий рецепт за копейки и перепродать его с приличным наваром.
Сами руны – это вещь вообще убойная. Ювелиру выгодно делать их часто на заказ: у синих рун здоровая госстоимость, на ауке не подержишь, а покупаются они очень нечасто. С другой стороны, наценка за руну получается достаточно высокой. Как итог, с одной стороны риск, с другой прибыль. А схема тут следующая имеет еще место: есть ювелиры, качающие мастерство. Итог – они делают руны по себестоимости или из ваших ингредиентов. А вы можете их продавать. Связка взаимовыгодная. А если вы будете отдавать тому ювелиру еще и небольшую часть дохода – он будет вообще счастлив.
Страницы – они падают очень редко. И многие вообще не знают, зачем они нужны. Иногда можно найти страницу недорого, и попробовать перепродать. Но ситуация очень похожа на ситуацию с рунами: покупают страницы ОЧЕНЬ редко.
Поправка: введены квесты на суперудары. Так что страницы теперь стоят совсем мало, и не факт что вообще нужны. Впрочем, вышесказанное править не буду, мало ли что. Многие кто раньше покупал страницы, кстати, теперь очень недовольны – ибо страницы были откровенно дороже.
Сам я этим разделом так же не занимался, однако наслышан о нем.


Пашли се на*уй, я фея

http://dwar.ru/user_info.php?nick=Brennan

 
KyleДата: Суббота, 24.05.2008, 02:37 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь поговорим о продаже и учете налогов, а так же немного о ценообразовании.

С самого начала скажу, что я подразумеваю под ценообразованием. Имеется в виду зависимость цены от износа вещи. Для разных групп вещей, как ни странно, зависимость эта разная. Для младшей зелени зависимость практически не видна – сильно убитая шмотка продается чуть дешевле новой, чуть побитая вообще практически как новая.
В высшей зелени и младшей сини ситуация меняется, причем сильно. Новая вещь уходит на 1-3% дороже нежели побитая даже на 1 единицу (а иногда и больше разница). При этом цена вещи, ни разу не чиненной, от цены вещи, побитой на 1 единицу, практически не отличаются. Дальше – вещь хотя бы раз чиненная (ну или не чиненная, но прочность совсем на пределе)? Снова скачок на 0.5-1%. После чего плавный спад, пример – шкатулочная вещь стоит всего на 20-30% дешевле просто новой, при том, что у шкатулочной прочность всего 30% от максимума.
Шлемы высшей зелени, а так же вся высшая синь, само собой, слишком редкие вещи, чтобы там смотрели на износ.
С другой стороны, на этом можно сыграть: не все знают такие подробности, как итог, купить новую вещь, ориентируясь на стоимости сильно побитых. И наоборот, для низшей зелени, купить вещь побитую, сильно скинув цену по сравнению с более новыми вещами.
Хотя реально нередко ставят новые вещи по цене побитых – просто чтобы скорее купили.


Пашли се на*уй, я фея

http://dwar.ru/user_info.php?nick=Brennan

 
KyleДата: Суббота, 24.05.2008, 02:38 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 2
Статус: Offline
Собственно, далее хотелось бы сказать о нескольких способах продажи, которые отличаются достаточно сильно.

1) Продажа через аукцион. Что это? А все просто – вы покупаете вещь, после чего банально ставите ее на аукцион. Лично я ставлю всегда по минимальной цене (естественно, с учетом ценообразования, о котором написано выше). При покупке вещи в таком случае необходимо учитывать следующие налоги (само собой, помимо налога, который вы платите при самой покупке вещи, о котором я дальше уже не буду упоминать; он зависит от цены покупки): налог на выставление на аукцион (обычно на 24 часа, считается, по крайней мере, на момент написания статьи, от госстоимости вещи), а так же 1% от цены продажи, который снимается при выкупе вашей вещи с аукциона. Само собой, вещь необходимо брать с запасом, чтобы вы не были в минусе, даже если ее выкупят со ставки, и не с первой попытки. Ориентировочные цены: скупочная при покупке и средняя при продаже. Из минусов – вашу вещь могут перебить на аукционе. И ладно, если ту быстро купят, но это вообще может спровоцировать падение цены на вещь, как временное (на пару дней), так и постоянное.
Этот способ продажи, на мой взгляд, один из наиболее быстрых.
2) Продажа через торговый чат. После покупки мы просто в нашу флудилку включаем сообщение, что продаем такую-то вещь, сразу указываем цену, либо пишем, чтобы стучались в приват. Минусы этого способа – долго, плюс вы можете быть не у компьютера, когда вам напишут, а так же – что все покупатели всегда смотрят на аук, а вот в торговый чат смотрят далеко не все, да и на главной площади (основное торговое место) чат уезжает вверх настолько быстро, что не все успевают заметить ваше сообщение. Еще один минус – цена продажи, скорее всего, будет ниже цены на ауке в данный момент. Впрочем, плюсы тоже есть: во-первых, вы не платите никаких налогов при выставлении на аук, да и цена, о которой вы договариваетесь, 100% (а не 99%, как в случае, если вы выставите на аукцион), во-вторых, вы не собьете цену на вещь. Реально именно этот способ предпочитает большинство торговцев, особенно опытных, многие же молодые, агрессивные торговцы, предпочитают первый либо третий методы.
3) Гибрид первого и второго способа. Вы выставляете вещь на аукцион, но и во флудилке кричите, что продадите ее. Причем фишка метода в том, что вы сразу готовы скинуть 1-2з по сравнению с ауком (т.е. товарищ покупает у вас лот, а вы ему торговлей передаете разницу). Используется он обычно для вещей от 30з и выше (более дешевые вещи обычно просто выкупаются по первому методу). На мой взгляд, это самый быстрый способ торговли, им пользуюсь и я сам. При этом нередко бывает, что лот и просто выкупают с аука, не требуя никаких доплат и сброса цены.
Этот метод подходит тем, кто хочет следовать принципу «много товаров с не очень большой, но быстрой прибылью прибылью лучше, чем мало товаров, но с большой прибылью»
4) Немного в сторонке стоит метод продажи в рассрочку. Сразу сделаю ссылку на условия заверения сделок (ссылка для магмаров, для людей ссылка будет другая, у меня ее нет: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=78600&f=25 ). Он является как бы продолжением любого из трех вышеперечисленных методов. Дело это ОЧЕНЬ рискованное, да и требующее немалого оборота. В чем дело? Причина в том, что, во избежание фин. прокачек стражи не заверяют одновременно более одной сделки на форуме. Так что если одну вещь в рассрочку продать можно, то остальные вы продаете на свой страх и риск. Обычно в рассрочку продают дороже, чем на ауке. Изначальный взнос: с заверением на форуме – 20%+, без – обычно договариваются от 10 до 70% сразу.
Продажа без заверения, на мой взгляд, имеет смысл либо в случае, когда покупает игрок немалого уровня, в хорошем шмоте и из неплохого клана: такому нет смысла портить свою репутацию и репутацию клана кидаловом. Еще вариант – когда за этого игрока ручаются другие, те, кому вы доверяете.
Повторюсь – шанс кидалова не мал. Стоит ли доверять другим игрокам – решать вам. Однако, за всю мою практику продаж в рассрочку и без заверения – меня, тьфу-тьфу не кинули ни разу (только не надо мне стучаться с просьбой продать в долг, если надо – я обычно сам предлагаю). Это, конечно, не значит, что нужно продавать все вещи в рассрочку. Важно доверие. С другой стороны, после этого вы, скорее всего, получаете хорошего знакомого, который будет обращаться именно к вам, заодно порекомендует друзьям, да и в трудной ситуации поможет.
Еще один совет – если вы продаете в рассрочку без заверения – будьте готовы морально к тому, что вас могут кинуть. Т.е. это не должны быть для вас слишком большие деньги.


Пашли се на*уй, я фея

http://dwar.ru/user_info.php?nick=Brennan

 
KyleДата: Суббота, 24.05.2008, 02:38 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы еще сказать о том, как покупать вещи. Опять же, способа три: искать самому в торговом чате, следить не выкинет ли кто-нибудь на аук какую-либо вещь очень дешево, или включить флудилку, что вы купите то-то и то-то. Последний способ, само собой, выгодно совмещать с первыми двумя.
А особенности у них следующие.
В торговом чате многие просят цену вообще больше аукциона. Со временем начинает откровенно бесить, особенно когда встречаются диалоги типа «- так дороже аука! – меня это не смущает», и ты на протяжении трех дней, недели, а то и больше видишь, как это чудо пытается кому-то загнать свою шмотку. С другой стороны, можно и договорится до нормальной цены. Без этого способа торговля практически не реальна, особенно на ранних уровнях.
Второй способ – аукцион – имеет один плюс и два минуса: плюс – вы, помимо всего, еще и за налог при покупке не платите. Минусы – очень редко выставляют на аукцион реально что-то дешевое, и, как только выставляют, выкупают это почти сразу, причем не всегда даже другие торговцы. Интересная особенность – на аукционе можно поиграть с ценами на ставках. Как определить, сделана ли уже ставка на вещь? Нажмите на «повысить», и если вы увидите число, соответствующее текущей ставке, то ставки нет. Если же следующая ставка выше (т.е. по умолчанию вам предлагают сделать ставку, не как она на аукционе написана, а больше), чем текущая – значит, ставка уже сделана.В чем тут прикол? Следующая ставка будет на 5% выше, чем сделанная. Итог – можно подобрать примерно такую сумму, когда вам еще выгодно купить, а вот повысить кому-то уже не очень выгодно. Еще, очень часто, надо подождать, пока останется мало времени на продажу лота – и уже там сделать или перебить чью-то ставку. Полей для деятельности много, но реально что-то выгодно поймать далеко не так легко, как кажется
Ну а через флудилку – тут все легче всего. Вы вообще ничего не делаете, к вам сами игроки стучат. Причем 70% из них понимает, что вы скупщик и предлагает более-менее нормальные цены. Еще обычно именно через флудилку стучат те, кто продает фулл своего комплекта – т.е., самые выгодные сделки, правда, требующие большого оборота.
Еще немного отдельно стоит покупка вещей у знакомых или через знакомых. Это отличие, в основном, опытных торговцев: у них есть наработанная клиентская база. Об этом я уже писал выше; реально очень удобно, когда целенаправленно стучат вам, причем нередко крупные клиенты, зная ваши примерные цены.
Приведу цифры, ибо, я думаю, они вам интересны. Естественно, цифры очень усреднены и достаточно сильно варьируются ото дня в день. Если я в игре вишу онлайн целый день (на главной площади, примерно 7-10 часов в день; из которых часа 4 как минимум даже не за компом), то:
- при просто включенной флудилке (клиент свернут, сам я не у компа при этом, подхожу раз в минут 10-15 чисто проверить, не написал ли кто в приват) я скупаю товара примерно на 60-100з (при том, что синьку я не покупаю, а нередко стучат по поводу продажи вещей из комплектов гнева, СВ, УГ). Впрочем, бывают дни, когда таким методом я скупаю товара на 200-400з, и успеваю его еще и продать, получая 40-50з чистой прибыли.
- если я вишу с флудилкой, но раз в полчаса-час захожу в торговый чат минут на 5-20, смотрю предложения, торгуюсь; а так же проверяю аукцион – скупаю товара на сумму от 100з до 400з в день, в выходные – могут быть и больше. Опять же, синькой, а так же наплечниками, наручами и шлемами высшей зелени почти не торгую. Само собой, иногда бывают суммы и больше.
- если я вишу без флудилки, но с такой же частотой проверяю торговый чат – скупка за день на сумму около 100-300з в день.
- если чисто проверяю аукцион на предмет ультрадешевых лотов, а так же интересных ставок – от 0 до 50-100з в день, больше – очень редко.
Скорее всего, есть и другие комбинации, я лишь привел пример тех, которыми пользуюсь лично я при покупке вещей.

Еще одна очень интересная вещь в торговле – это сам по себе торг. Вот уж о чем рассказывать НЕ буду, так это об этом: к этому надо прийти самому. Иногда надо цену продажи скинуть, иногда, наоборот, пойти на попятный и вообще поднять ее. Иногда надо упереться лбом, как при покупке так и продаже. Иногда надо просто убедить продавца/покупателя, что ваша цена лучше. Иногда цена в итоге меняется на 15-25% от цены вашего оппонента.

Кстати, последний совет. Если вы купили вещь (из расчета именно средней цены) и на нее упала цена, не стоит паниковать. Через денек-другой скорее всего все вернется на свои места. Если же вы решили рискнуть, и пока аукционная цена отличается сильно от средней цены, купили-таки достаточно дорого вещь, а продать ее не успели – лучше продайте себе в небольшой убыток, чтобы не терять оборота: вы на других вещах, скорее всего, заработаете больше, чем если будете долго пытаться продать эту.


Пашли се на*уй, я фея

http://dwar.ru/user_info.php?nick=Brennan

 
KyleДата: Суббота, 24.05.2008, 02:39 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 2
Статус: Offline
Что хотелось бы сказать в заключении? Хотелось бы пожелать вам удачной торговли, побольше выгодных сделок. Копите опыт, связи. Когда-нибудь вам это пригодится, не сейчас так потом. Это еще один плюс торговли, последний, но немаловажный.
Кстати, не стоит недолюбливать барыг и торговцев. Это не так легко ими быть, как кажется, да и чтобы вы без них делали? Всегда будет кто-то, кто хочет продать вещи быстро, и, соответственно, достаточно дешево, и всегда будет кто-то, кто будет готов их купить и перепродать. В этом нет ничего позорного, мало того, это достаточно интересно.

Требования: наличие хотя бы 3-5з для скупки самых дешевых товаров, а так же достаточно много времени, особенно поначалу (позже времени будет требовать меньше). Еще – внимательность, удачливость, обучаемость, умение перестраиваться и еще куча способностей, многие из которых «зарабатываются» в процессе торговли
Вердикт: лучший способ заработка, на мой взгляд. Почти все заработанное мной, я заработал именно этим методом. О торговле можно говорить еще очень и очень долго, но основное, что в ней необходимо, это опыт, опыт и снова опыт. Скорее всего, после прочтения этого многие из вас ринутся в торговлю.. и пролетят на ней, будут долго плеваться и так далее. Торговля – не такая легкая штука, как иногда кажется; с другой стороны, в умелых руках в дваре она может приносить по 20-40з прибыли в день спокойно (при обороте около 400з, т.е. за 10 дней реально удвоить свой капитал; бывает, когда прибыль вдень бывает и больше). С другой стороны, вы очень легко можете уйти в убыток Помимо всего, торговля позволяет заработать множество друзей, завести связи.. Для многих, как для меня или некоторых моих знакомых, торговля в дваре становится практически интереснее, нежели сама игра.


Пашли се на*уй, я фея

http://dwar.ru/user_info.php?nick=Brennan

 
KyleДата: Суббота, 24.05.2008, 02:39 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 2
Статус: Offline
Аренда вещей, выдача кредитов

Отдельным от торговли разделом будет аренда вещей. Само собой, для этого требуется сам по себе второй комплект (все-таки не хотим же мы сидеть совсем без вещей, хотя, конечно, дело ваше). Сразу ссылка на условия заверения аренды: http://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?t=78600&f=25, там один из пунктов. В отличие от продажи в рассрочку, эти сделки точно лучше заверять, чтобы они не попали под заявление о фин. прокачке.
Доходы с этого дела очень мощные. До 20% рыночной стоимости вещи в неделю + отдельные выплаты за каждый слом + налоги на передачу. Например, для вещи руненонго комплекта гнева выходит около 1з в сутки, не считая поломок.
Итог – очень хороший заработок, когда у вас уже очень большой оборот в торговле (в аренду вещи дают обычно именно торговцы); настолько – что вам просто не хватает уже продаваемых на рынке вещей, чтобы задействовать все деньги (если вы торгуете высшей зеленью – это около 400-500з, если еще и высшей синькой – там потолок будет еще на 500-1000з больше; синие младшие комплекты стоят 300 (УГ, минимальная цена) - 550з (гнев, средняя цена)). Шанс кидалова при заверенной сделке очень низок, доход стабильный и немаленький, и абсолютно не требующих каких-либо затрат: вы можете вообще быть оффлайн.
Синь в аренду берут в основном реальщики, которые идут в ней на поля битв: само собой, 3-5е лвлы они просто пролетают, да и 6й проходят быстро; заморачиваться с покупкой-продажей вещей им не хочется. Отсюда и берут в аренду.
Кстати, иногда в аренду берут и младшие зеленые комплекты: неплохой оптимум для тех, кто не готов вложить очень большую сумму во второй комплект для аренды; хотя чаще в этом случае просто берут кредит на покупку зеленого комплекта. Эти комплекты, кстати, берут в аренду по двум причинам: первая – просто оценить стиль боя, подумать, стоит ли переодеваться самому, а второй случай – то же, что ив случае с синькой, но для игроков, кидающих реала поменьше.

Выдача кредитов - практически то же самое, но в обычно меньших масштабах, очень часто стражи не разрешают выдать кредит другому персонажу, если сумма кредита составляет менее 50% его материальных ценностей. Опять же, если сделка заверена, шанс кидалова очень низок; опять же, выгодно давать в кредит кому-либо при условии все того же высокого оборота (само собой, кредит обычно выдают торговцы).
Однако масштабы тут поменьше, в кредит редко берут более 150з (хотя бывает, конечно, и больше), а чаще – вообще 30-40з; соответственно, все это приносит меньшую прибыль, но и денег в это вы вкладываете меньше. Проценты обычно так же пониже, нежели при аренде вещей.

Еще раз напомню: во избежание прокачек стражи не заверяют более одной сделки. Так что, например, иметь два синих комплекта для аренды просто нет смысла, да и в выдаче кредитов часто надо подумать – имеет ли смысл выдать именно этот кредит, или лучше все-таки подождать более выгодных предложений?

Требования: достаточно большое количество денег, обычно – больше 3-4 сотен золотых свободными (хотя иногда достаточно 50-100з)
Вердикт: очень хорошее дополнению к торговле при большом обороте. Или неплохой способ заработка для тех, у кого есть деньги и кто ничего не хочет для этого делать. Фактически, аналог в реале - это банк, который приносит проценты: свободные деньги не просто лежат под матрасом, а крутятся в банке и приносят определенный доход, несмотря на то, что вы ничего не делаете. Цифры доходов – от 50с (при одной зеленой вещи/20з в долг) до 10-15з (при синем комплекте/очень большой сумме в долг) в день.


Пашли се на*уй, я фея

http://dwar.ru/user_info.php?nick=Brennan

 
KyleДата: Суббота, 24.05.2008, 02:39 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 486
Репутация: 2
Статус: Offline
Заключение

Когда я начинал играть, у меня не было знакомых в этой игре, я в ней разбирался сам. Какие-то способы заработков я открыл сам, на какие-то меня натолкнули новые знакомые. Могу сказать следующее – лучше всего совмещать их. Например, начиная торговать, я попутно таскал маток светляков, что за неделю позволило мне ощутимо расширить доход, а так же проверял тайники. Как только смог – начал ходить в дом на вынос вещей. И так далее. Не стоит заморачиваться на одном способе доходов, используйте все возможности, какие можете – и результат не замедлит себя ждать.
Статья получилась достаточно субъективная; однако, на мой взгляд (субъективный, хе-хе), это даже лучше. Просто все эти способы заработка в теории кажутся зачастую очень выгодными и удачными, а на практике пользы от них никакой.
Совсем в заключение хочется пожелать вам удачи, и понадеяться что эта статья вам помогла, а так же поблагодарить за внимание. По отзывам, некоторые хай-лвлы открыли благодаря ей для себя что-то новое, ну а для начинающего эта статья может быть не совсем понятна, но, надеюсь, полезна. К чему-то вы, скорее всего, придете сами, от чего-то описанного тут – откажетесь, ну а я лишь попытался осветить все известные мне способы заработка, и, надеюсь, у меня это получилось.

В конце прикреплен вордовский файл со статьей.
Спасибо за внимание

прикрепленный вордовский файл содержит САМУЮ последнюю версию статьи, на форуме самом статья выложена в своей второй редакции (файл - в пятой)

Прикрепления: 1210537.doc (416.0 Kb)


Пашли се на*уй, я фея

http://dwar.ru/user_info.php?nick=Brennan

 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz